Первый фестиваль театра в Хибинах "Талант" торжественно открыли в Кировске

В течение недели северяне увидят 18 спектаклей

Первый фестиваль театра в Хибинах "Талант" торжественно открыли в Кировске. Его организатор — известный телеведущий Андрей Малахов.

"Это уникальное событие для Кировска и Апатитов, потому что спектакли будут идти в двух городах, финальный спектакль — в Мурманске. Хочу отдельно сказать, что я сегодня получил невероятное удовольствие, проезжая по Кировску. Столько света, столько тепла! Какой-то он такой уютный. Я желаю вам прекрасной недели, и мне кажется, что последние дни зимы должны скрасить вам общение с любимыми актерами, с очень хорошими спектаклями", ― заявил Андрей Малахов.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем телеграм-канале отметил, что этот уникальный проект, объединивший в Кольском Заполярье целое созвездие любимых артистов, создан для главного богатства Арктики — для людей. И несмотря на снежные заносы и непростые погодные условия, организаторы и партнеры, сделали все, чтобы подарить зрителям и участникам незабываемые впечатления.

Зрители увидят 18 спектаклей на трех площадках. Заключительный гала-концерт пройдет 31 января в 19 часов в Мурманском областном драматическом театре. В спектаклях задействованы известные актеры театра и кино: Раиса Рязанова, Сергей Моховиков, Оскар Кучера, Людмила Артемьева, Оксана Сташенко, Эдуард Флеров, Игорь Лифанов, Антон Зацепин.

Билеты на некоторые мероприятия фестиваля можно приобрести по федеральной программе "Пушкинская карта".

Еще по теме

Мурманская область вышла на первое место в стране по уровню достижения национальных проектов

Мурманская область вышла на первое место в стране по уровню достижения национальных проектов

Все плановые значения выполнены на 100%, отметил губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем заседании регионального правительства
 

Почтить память Героя России в Мурманскую область приехал его отец 

Почтить память Героя России в Мурманскую область приехал его отец 

Николай Данильченко прикрыл боевых товарищей, был ранен и вернулся на передовую, чтобы принять последний бой
 

Юбилейная смена "Флот и десант – гордость России" для школьников стартовала в Центре "На Севере – жить" 

Юбилейная смена "Флот и десант – гордость России" для школьников стартовала в Центре "На Севере – жить" 

В ней примут участие 62 ребенка из муниципалитетов Мурманской области 
 

Более 60 нарушений природоохранного законодательства пресекли в Мурманской области 

Более 60 нарушений природоохранного законодательства пресекли в Мурманской области 

У нарушителей изъяли орудия лова и особей ценных пород рыб