Выпускникам Ковдорского колледжа вручили дипломы

Политех закончили 63 новых специалиста

В этом году в Ковдорском политехническом колледже – 63 выпускника. Среди них слесари-ремонтники, обогатители полезных ископаемых, специалисты гостиничного дела. С окончанием колледжа их поздравили педагоги, руководители производственной практики.

«Надеюсь, конечно, что большинство из вас останется на территории Ковдорского района и внесет свой вклад, как в строительство нашего района, так и в развитие предприятий, где вы будете работать и развитие страны в целом. Создаст полноценные семьи и будет счастлив и богат», – произнес директор Ковдорского политехнического колледжа  Евгений Шагин.

Старший техник по ремонту и обслуживанию автомобилей Никита Гармонов признается, что поначалу учиться было сложно, интерес пришел на втором курсе, когда стал изучать более узкие дисциплины.

«Хотелось что-то более серьезное, не просто слесарь или что-то такое, хотелось более специализированную профессию, узконаправленную, чтоб как-то если и выйти после девятого класса, то выйти каким-то специалистом. И данный колледж наш ковдорский дал эту возможность», – рассказал выпускник Ковдорского политехнического колледжа Никита Гармонов.

Еще по теме

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

По словам актеров, это фильм о любви миллениалов и важности самовыражения

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Побываем в Кировске, где сотрудники полярно-альпийского ботанического сада изучают хрупкий мир флоры и объясняют сложные процессы простым языком