Кандалакшской поликлинике дадут 11 млн на обновление

Деньги направят на ремонт фасада и покупку мебели
Губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве области поручил выделить 5 миллионов на мебель и 6 миллионов рублей на фасад поликлиники в Кандалакше. Глава региона отметил, что пока люди ждут новую поликлинику, которая появится в 2024 году, действующее медучреждение тоже должно финансироваться и развиваться. Он также напомнил, что 6 ультразвуковых сканеров на сумму свыше 50 миллионов рублей в ближайшее время отправятся в медицинские учреждения Кандалакшского района. 

На этом благоустройство района не заканчивается. 

«По строительству ФОКа важно не упустить ничего, что бы Кандалакша получила. И попросила юная жительница детскую площадку, прошу взять в работу», – добавил губернатор.

Напомним, в минувшие выходные Андрей Чибис посетил Кандалакшу и осмотрел социально-значимые объекты, в том числе городскую поликлинику. В 2020 году в учреждении введен в работу цифровой маммограф и цифровая рентгенологическая установка на 2 рабочих места.

Еще по теме

Свое дело в 2025 году открыли 127 женщин с помощью кадрового центра Мурманской области

Свое дело в 2025 году открыли 127 женщин с помощью кадрового центра Мурманской области

Из них 104 предпринимательницы получили от государства выплату для старта

План ремонта теплосетей на 2026 год в ЗАТО Североморск скорректирован

План ремонта теплосетей на 2026 год в ЗАТО Североморск скорректирован

В новом сезоне планируется обновить порядка 21 км сетей

Рифат Сабитов: трансформация сферы медиа и коммуникаций оказывает влияние на привычки многих россиян

Рифат Сабитов: трансформация сферы медиа и коммуникаций оказывает влияние на привычки многих россиян

Запуск национального мессенджера стал одним из главных событий сферы медиа в 2025 году, согласно рейтингу ВЦИОМ