Чибис: «Родина» должна стать ультрасовременным пространством для молодежи

Губернатор в ходе прямой линии рассказал на какой стадии находится проект реконструкции кинотеатра
Губернатор Мурманской области в ходе прямой линии с жителями региона отметил, что кинотеатр «Родина» планируется сделать ультрасовременным пространством для молодежи. Также, отвечая на вопрос ведущей, глава региона рассказал, как удалось убедить компанию «НОВАТЭК» вложить инвестиции в подобный проект.

«Руководители наших компаний с теплотой к правильным проектам относятся, и когда мы это соглашение готовили, на подписание мы вышли с тезисом «За Родину!», – рассказал губернатор.  

В данный момент на объекте проводятся дополнительные технические исследования, проектная документация готова. Деньги, как отметил глава региона, есть и в скором времени должны начаться ремонтные работы. Редизайн фасада «Родины» делать не будут, только отреставрируют, а внутри здания расположится Центр современного искусства. Как отметил Андрей Чибис, хочется сделать место силы, которое бы притягивало молодежь.
 
Напомним, что в ходе международного экономического форума Мурманская область подписала соглашение с компанией «НОВАТЭК» на выделение денежных средств в размере 500 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра «Родина».

Еще по теме

На всероссийскую премию "Служение" подали более 380 заявок от Мурманской области

На всероссийскую премию "Служение" подали более 380 заявок от Мурманской области

Интерес к премии растет: 66% конкурсантов принимает участие впервые

В Мурманской области за неделю число случаев ОРВИ превысило семь тысяч

В Мурманской области за неделю число случаев ОРВИ превысило семь тысяч

Больше половины заболевших – дети

Очередные снегопады идут на Мурманскую область

Очередные снегопады идут на Мурманскую область

Коммунальные службы борются с последствиями непогоды на дорогах и в пешеходных зонах