Чибис: «Родина» должна стать ультрасовременным пространством для молодежи

Губернатор в ходе прямой линии рассказал на какой стадии находится проект реконструкции кинотеатра
Губернатор Мурманской области в ходе прямой линии с жителями региона отметил, что кинотеатр «Родина» планируется сделать ультрасовременным пространством для молодежи. Также, отвечая на вопрос ведущей, глава региона рассказал, как удалось убедить компанию «НОВАТЭК» вложить инвестиции в подобный проект.

«Руководители наших компаний с теплотой к правильным проектам относятся, и когда мы это соглашение готовили, на подписание мы вышли с тезисом «За Родину!», – рассказал губернатор.  

В данный момент на объекте проводятся дополнительные технические исследования, проектная документация готова. Деньги, как отметил глава региона, есть и в скором времени должны начаться ремонтные работы. Редизайн фасада «Родины» делать не будут, только отреставрируют, а внутри здания расположится Центр современного искусства. Как отметил Андрей Чибис, хочется сделать место силы, которое бы притягивало молодежь.
 
Напомним, что в ходе международного экономического форума Мурманская область подписала соглашение с компанией «НОВАТЭК» на выделение денежных средств в размере 500 миллионов рублей на реконструкцию кинотеатра «Родина».

Еще по теме

Обволакивающий аромат и нежные лепестки: самый северный ботанический сад в цвету

Обволакивающий аромат и нежные лепестки: самый северный ботанический сад в цвету

При входе посетителей встречает душистый эухарис, его второе название – "амазонская лилия"

58 коробок c полезными на передовой вещами отправят в зону СВО из Видяево

58 коробок c полезными на передовой вещами отправят в зону СВО из Видяево

В сборе гуманитарного груза приняли участие сотрудники учреждений, военнослужащие и неравнодушные жители