Полярнозоринское предприятие аквакультуры построит собственный перерабатывающий цех

Производство разместят в Зашейке, запустят в 2023 году
Эта мелюзга, когда вырастет, станет форелью. Сейчас малькам 2 месяца, вес полграмма, но через два года они нагуляют жирок и приобретут товарный вид. Компания замахивается на полторы тысячи тонн продукции в год. Самое время задуматься о переработке. Цех разместят в Зашейке. Запустят в 2023 году.

А все начиналось с эксперимента по разведению осетров. Садки размещены в устье отводящего канала Кольской АЭС, поэтому температура воды даже зимой плюс десять. Осетрам такое нравится. Их и сейчас там 20 тысяч хвостов.

Отдельная история – импортозамещение. Текущие потребности компания успела покрыть до разгула санкций (репродуктивная икра – Италия, корм – Норвегия, Испания). Но дальше – надежда на Краснодарский край, Ставрополье и... Армению.

Бонусом – вальяжный местный кот Барон, который удачно заслал резюме. Работа в таком месте – уже успех.
 

Еще по теме

В Мурманске продолжается жилищное строительство

В Мурманске продолжается жилищное строительство

Представители региональной власти проверили ход работ на улицах Зеленой и Кирпичной в областном центре 

С ароматом любви: мурманские школьники делали восковые саше для пап

С ароматом любви: мурманские школьники делали восковые саше для пап

Мастер-класс провели в преддверии Дня отца

Северяне едят хлеб в полтора раза меньше, чем рекомендует Министерство здравоохранения

Северяне едят хлеб в полтора раза меньше, чем рекомендует Министерство здравоохранения

В День хлеба узнали, сколько хлеба едят северяне, какой сорт выбирают чаще всего — и почему хлеб по-прежнему остается главным на столе