По факту гибели двух северян в Сегозере возбуждено уголовное дело

Находившийся с ними на борту судна ребенок выжил

Мурманский следственный отдел на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) по факту гибели двух северян в озере.

Следствие установило, что 48-ми и 37-летний мужчины вместе с восьмилетним ребенком в ночь на 28 октября вышли в акваторию Сегозера Республики Карели. Из-за ухудшения погодных условий судно перевернулось, и все оказались в воде. Мальчик доплыл до берега. Его обнаружили и доставили в больницу с различными телесными повреждениями. Двое мужчин скончались.

Следователь осмотрел место происшествия, назначил экспертизы, выполнил комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Еще по теме

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

По словам президента России, в северных арктических широтах планируется прокладка и обновление маршрутов

Воздушно-десантным войскам – 95 лет. В Мурманске праздник отметили автопробегом

Воздушно-десантным войскам – 95 лет. В Мурманске праздник отметили автопробегом

К нему присоединились ветераны боевых действий, участники СВО и те, кто служил в "горячих точках"

Аккаунт первого вице-губернатора Мурманской области взломали

Аккаунт первого вице-губернатора Мурманской области взломали

Северян, получивших сообщение от Оксаны Демченко, призвали быть бдительнее