Домашний матч в Мурманске завершился победой футбольного клуба «Север»

На Центральном стадионе профсоюзов состоялся шестой тур чемпионата Северо-Запада
Мурманская футбольная команда «Север» – лидер чемпионата Северо-Запада. На Центральном стадионе профсоюзов состоялся шестой тур соревнований, где северяне принимали гостей из Коряжмы – клуб «Химик». Это была первая игра «Севера» на родном поле в этом сезоне. До матча мурманская команда занимала второе место в таблице. Чтобы возглавить ее, нужна была только победа. И заполярные футболисты справились с этой задачей. Более того, порадовали собравшихся болельщиков тремя забитыми голами. На 33-й минуте счет открыл Денис Черкасов, он же оформил дубль уже во втором тайме. А точку в матче поставил и сделал счет разгромным Артем Яковлев. Уверенная победа «Севера» – 3:0. Следующая игра состоится в субботу в 13:00. Соперником выступит футбольная команда «Карелия». Всего в турнире борются 8 коллективов.

«Отличный вид спорта. У нас много ребят этим занимаются. Один из наиболее любимых видов спорта для нашей страны - биатлон, футбол, фигурное катание. Я уверен, что все больше ребят будут приходить, играть. Мы должны для этого создать максимальные условия», – прокомментировал глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.