Акция «Юный пассажир» проходит на дорогах Мурманской области

В регионе продолжаются мероприятия по предотвращению количества ДТП с участием несовершеннолетних
 
В регионе продолжается акция ГИБДД «Юный пассажир». Она направлена на безопасность перевозки детей во всех видах транспорта и будет проходить до 13 апреля. Сотрудники дорожной полиции внимательно следят за автомобилистами, которые перевозят детей. Юные пассажиры до 7 лет должны находиться в машине в специальных удерживающих устройствах, с 7 до 11 лет — на заднем сидении, пристегнутые ремнями безопасности, с 12 — могут без специального сидения, на переднем или задних местах в салоне также с ремнем безопасности.

«Хотим напомнить водителям, родителям: ребенок – это самое дорогое, что у нас есть. Ребенок должен всегда находиться в безопасности», – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирина Петровская.

Еще по теме

Журналисты ГТРК "Мурман" получили награды за материалы о дружбе народов

Журналисты ГТРК "Мурман" получили награды за материалы о дружбе народов

Церемонию награждения провели Союз журналистов и Союз кинематографистов России

Сергей Дубовой: приоритеты Мурманской облдумы совпадают с задачами Путина по поддержке семей

Сергей Дубовой: приоритеты Мурманской облдумы совпадают с задачами Путина по поддержке семей

В Кольском Заполярье действует 21 вид социальной поддержки для этой категории граждан

Андрей Чибис предложил журналисту из Екатеринбурга переехать в Мурманскую область после совета президента

Андрей Чибис предложил журналисту из Екатеринбурга переехать в Мурманскую область после совета президента

Отвечая на вопрос корреспондента о льготных займах на жилье, глава государства рекомендовал молодому человеку обратить внимание на регионы с выгодными ипотечными программами