Депутаты Мурманской облдумы намерены расширить льготы детям войны

Эта категория граждан сможет рассчитывать на бесплатную юридическую помощь
Депутаты намерены внести изменения в региональный закон о бесплатной юридической помощи. Перечень получателей этой льготы могут дополнить новой категорией - дети войны. Положительное заключение комитета Мурманской областной думы по законодательству и госстроительству получено.

«Данная инициатива была подготовлена изначально представителями КПРФ, затем была рассмотрена фракцией «Единая Россия», мы поддержали полностью. Рассматривая инициативу на комитете, получили поддержку всех фракций, входящих в состав Мурманской областной думы. Поэтому есть полная уверенность при такой поддержке, что мы единогласно на думе этот закон проведем. Правда, надо согласовать с губернатором, но поддержка есть, и есть уверенность, что буквально в ближайшее время будет принят данный законопроект и дети войны тоже будут пользоваться бесплатной юридической помощью на территории Мурманской области», - прокомментировал председатель комитета Мурманской областной думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению (фракция «Единая Россия») Владимир Мищенко.

Еще по теме

Мурманские дизайнеры представили регион на IV Международном форуме "Содружество моды"

Мурманские дизайнеры представили регион на IV Международном форуме "Содружество моды"

Они показали часть коллекций "Тихо в тундре на рассвете" и "Каури", получивших гран-при "НаМОДнения"

Жительница Видяево потеряла более 3 млн рублей, пытаясь "спасти" сбережения

Жительница Видяево потеряла более 3 млн рублей, пытаясь "спасти" сбережения

Поверив лжесотруднику правоохранительных органов, 59-летняя северянка перевела все свои накопления на "безопасный счет" мошенников

Когда товарищ прикрывает спину

Когда товарищ прикрывает спину

Бойцы подразделений специального назначения отличаются взаимовыручкой

Как платить меньше? Мурманчанам рассказали об умных счетчиках

Как платить меньше? Мурманчанам рассказали об умных счетчиках

Также северяне узнали, что современные помощники сами передают показания