Пожароопасный сезон завершился в Мурманской области

Пожароопасный сезон 30 сентября завершился в Мурманской области в связи с установлением дождливой осенней погоды. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона.

В этом году пожароопасный сезон в Кольском Заполярье стал особенно напряженным. Около 80% возгораний в лесах произошли из-за неосторожного обращения людей с огнем.

"Горько осознавать, что из-за беспечности человека страдает хрупкая северная природа Кольского края, на восстановление которой потребуется очень длительное время. Еще раз призываем каждого беречь природу нашего Севера", – заявила и.о. министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Зинаида Середа.

И.о. главы профильного ведомства отметила, что пожарные, летчики-наблюдатели и десантники-пожарные Мурманской авиабазы предпринимали все возможные меры для минимизации ущерба.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

День физкультурника в Мурманске отметят массовым забегом

День физкультурника в Мурманске отметят массовым забегом

В это же время можно будет сдать виды испытаний комплекса ГТО

Артем Кукса: Северный морской путь должен стать объектом инвестиций в Арктику

Артем Кукса: Северный морской путь должен стать объектом инвестиций в Арктику

Арктическая зона России – это территория с потенциалом для промышленного развития, отметил генеральный директор Корпорции развития Мурманской области

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

Владимир Путин: в Мурманской области модернизируются подходы к портам и терминалам

По словам президента России, в северных арктических широтах планируется прокладка и обновление маршрутов