Андрей Чибис: Мурманская область — в числе лидеров по реализации программы "Профессионалитет"

Губернатор поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поддержку и решение создать кампус мирового уровня в Мурманске

Эффективный маршрут профориентации будет выстроен между всеми ступенями образования – от школы до вуза. Необходимо продолжить закреплять за образовательными учреждениями шефов из числа ключевых работодателей, заявил губернатор Мурманской области Андрей чибис на заседании правительства.

Глава региона отметил, что также продолжится участие области в федеральной программе "Профессионалитет".

"Сегодня мы в числе лидеров по реализации программы в стране. Это хорошая слаженная работа и блока правительства, и Министерства просвещения РФ, наших работодателей и партнеров, которые активно вкладываются. Мы уже видим изменения в колледжах с точки зрения оборудования и образовательной среды, спрос на подготовку в СПО радикально вырос", – подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поддержку и решение создать кампус мирового уровня в Мурманске. Еще одним направлением работы по развитию кадрового потенциала станет расширение и масштабирование программы "Курс на Север" для привлечения необходимых кадров на предприятия и в социальные сферы.

Андрей Чибис обратился к коллегам, отметив необходимость не допущения серых зон. Задача — общими усилиями добиться увеличения числа квалифицированных кадров, которые необходимы для достижения ключевых целей и приоритетов всей страны и плана "На Севере – жить!" на вторую пятилетку.

Еще по теме

Мурманский драмтеатр заключил соглашения с четырьмя ведущими театрами России

Мурманский драмтеатр заключил соглашения с четырьмя ведущими театрами России

Обсуждались перспективы участия коллективов в третьем театральном фестивале "Арктическая сцена", который пройдет в Мурманске в 2026 году

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Более половины средств – почти 16 миллиардов рублей выделили на улучшение качества жизни горожан

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Субсидию Кольское Заполярье сможет получать как на финальный общероссийский этап, так и на региональные соревнования