Около 2 млн рублей выделят приютам Мурманской области на оплату услуг ЖКХ

Субсидию предоставят из регионального бюджета

Субсидию в размере около двух миллионов рублей выделят из регионального бюджета приютам Мурманской области на оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщили в комитете по ветеринарии.

На получение денег могут претендовать некоммерческие организации Мурманской области, которые содержат животных. Для этого им нужно соответствовать ряду критериев: наличие приюта для животных на территории региона, соответствующего требованиям, установленным Порядком организации деятельности приютов для животных и норм содержания животных; осуществление организацией в 2023 году на территории Кольского Заполярья деятельности в области содержания животных, в том числе не имеющих владельцев.

Подробная информация о порядке проведения отбора получателей государственной поддержки, перечне документов и утвержденная форма заявки размещены на официальном сайте комитета по ветеринарии Мурманской области по ссылке в разделе "Направления деятельности", подразделе "Государственная поддержка НКО".