Первый российский паспорт прибывшему из ЛДНР вручили в Мурманске

Женщина приехала в наш регион из Мариуполя
Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич вручил первый паспорт гражданина РФ женщине, прибывшей в наш регион из Мариуполя. Как рассказали в пресс-службе УМВД, Ирина приехала в Мурманск с ребенком из Донецкой республики в апреле, сперва получила статус временного убежища.

На торжественном мероприятии присутствовала еще одна семья из ЛНР. Супруги с маленьким ребенком переехали в столицу Кольского Заполярья к родственникам и в короткие сроки получили статус временного убежища.

«Нас очень тепло встретили, окружили заботой, вниманием, во всем нам старались помочь, подсказать, поддержать», - поделилась Ирина Баландина.

Семьи отмечают, что Управление по вопросам миграции делает все возможное, чтобы процесс оформления документов был быстрым и понятным.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Участники кругосветной экспедиции покинули Мурманск, чтобы бросить вызов Арктике

Команда намерена покорить Северный морской путь

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

Больше 170 юных северян отправились на солнечные берега Черного моря в летние лагеря

До конца каникул планируется отправить еще 270 школьников отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

В Мурманской области прокуратура проверяет жалобы студентов-медиков на задержку стипендий

Надзорное ведомство оценит исполнение действующего законодательства