В Мурманской области 17 сентября ликвидировали 2 ландшафтных пожара

Площадь одного из них составила 80 га

Сотрудники Мурманской авиабазы 17 сентября ликвидировали два ландшафтных пожара. Площадь одного из них — в 40 километрах от Североморска-3 — составила 55 гектаров. В 12 километрах от Туманного выгорело 80 гектаров травы. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Северянам напоминают, что в области действует режим повышенной готовности в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность, а если нанесен ущерб лесам – уголовная.

Если вы увидели лесной пожар — незамедлительное сообщите об этом по телефонам: прямая линия лесной охраны: 8(800)100-94-00, региональная диспетчерская служба: 8(911)338-61-31, единый номер: 112.

Фото: Глава_ЗАТО_Североморск / ТГ

Еще по теме

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Взгляд на первые годы Великой Отечественной войны через собирательный образ портовика во второй серии проекта, посвященного 110-летию ММТП

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Условный пожар удалось локализовать и "спасти" всех, кто оказался в опасности

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

В объекте обновят все элементы, украсят стены и установят камеры видеонаблюдения