Специалисты завершили монтаж нового оборудования на котельной "Северная"

Во время испытаний был успешно произведен запуск насосов

Специалисты завершили монтаж новых сетевых насосов большей производительности на котельной "Северная". Работы проводились по программе перевода многоквартирных домов Ленинского округа Мурманска на закрытую систему теплоснабжения. Об этом сообщили в Мурманэнергосбыте.

Отмечено, что во время испытаний оборудования был произведен успешный запуск насосов, чтобы проверить их в работе на номинальных режимах. Тест подтвердил заявленные характеристики новых сетевых насосов, что дает уверенность в качестве и надежности теплоснабжения потребителей в предстоящем отопительном сезоне.

В то же время заблаговременный запуск циркуляции привел к временному снижению качества водоснабжения. Для устранения негативных последствий дополнительно промыли магистральные трудопроводы.

В связи с выявленными отклонениями качества подачи ресурса, жителям в квитанциях за сентябрь будет сделан беззаявительный перерасчет.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В одной лодке с «арктическими волками»

В одной лодке с «арктическими волками»

Военный спецкор флотской газеты погрузился в боевую подготовку хранителей днепровских островов
 

Мурманский ансамбль "Россия" занял первое место на всероссийском конкурсе в Архангельске

Мурманский ансамбль "Россия" занял первое место на всероссийском конкурсе в Архангельске

Заполярные артисты исполнили плясовую песню Архангельской области "Через речку-речушку"