Пьяный и без прав: мурманчанина арестовали на 10 суток за угон автомобиля

Возбуждено уголовное дело
В полицию Мурманска обратились жители дома №14 по улице Октябрьской. По словам очевидцев, нетрезвый мужчина ездил по двору на автомобиле. Сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место происшествия, задержали 47-летнего мурманчанина. Водительского удостоверения и документов, подтверждающих владение автомобилем ВАЗ-2107, у дебошира не оказалось. Кроме того, правоохранители обнаружили, что панель рулевой колонки демонтирована и из нее торчат провода зажигания. В то же время в полицию заявили об угоне данного автомобиля.

Задержанного проверили на состояние алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,21 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

По решению суда злоумышленника арестовали на 10 суток. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Также составлен протокол по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами".

Еще по теме

Из Мурманска стартовала экспедиция участников проекта "Время героев" на Северный полюс

Из Мурманска стартовала экспедиция участников проекта "Время героев" на Северный полюс

На борту ледокола "50 лет Победы" они будут работать по 12-14 часов в день

Перспективы марсоходства и автоматизации работы на Севморпути представили юные инженеры в Мурманске

Перспективы марсоходства и автоматизации работы на Севморпути представили юные инженеры в Мурманске

Мурманская область впервые стала площадкой для проведения Российской робототехнической олимпиады

Расходы бюджета увеличить, штрафы повысить, льготы на аренду земли обеспечить – но не всем

Расходы бюджета увеличить, штрафы повысить, льготы на аренду земли обеспечить – но не всем

Мурманская областная дума на своем заседании рассмотрела более 20 вопросов