Северянин Артем Грязнов получил 1 млн рублей на развитие своей научной разработки

Он стал одним из 2 тысяч победителей конкурса "Студенческий стартап"
Выпускник филиала МАУ в Апатитах Артем Грязнов получил 1 млн рублей на развитие своей научной работы. Об этом сообщили на месте работы молодого ученого – в ФИЦ КНЦ РАН.

Артем Грязнов – сотрудник лаборатории высокотемпературной химии и электрохимии. Он проводит исследование по электрохимическому синтезу покрытий карбидов хрома на поверхности углеродных волокон. Его научный руководитель – кандидат химических наук – Владимир Долматов.

Углеродное волокно обладает интересными свойствами как конструкционный материал. Также его применяют в качестве катализатора в ряде технологических процессов. Метод, который разрабатывает исследователь, позволяет получать прочные равномерные покрытия, что улучшает характеристики материала.

Артем Грязнов благодаря своей работе стал одним из 2 тысяч победителей конкурса Фонда содействия инновациям "Студенческий стартап". Средства на продвижение своей работы получили все отобранные кандидаты.

Фото: ФИЦ КНЦ РАН / ВК

Еще по теме

"Куба далека, Куба – рядом!": по улицам Мурманска теперь можно прогуляться с Фиделем Кастро 

"Куба далека, Куба – рядом!": по улицам Мурманска теперь можно прогуляться с Фиделем Кастро 

В Мурманске для журналистов и гидов представили иммерсивный аудиоспектакль "Гость с острова свободы"
 

Более 20 тысяч ребят Мурманской области станут гостями на губернаторских елках 

Более 20 тысяч ребят Мурманской области станут гостями на губернаторских елках 

В этом году новогоднюю сказку в столице Кольского Заполярья северянам подарят артисты из Санкт-Петербурга, а для жителей отдаленных уголков выступят мурманские актеры