В Видяеве появится новый детский сад до конца 2026 года

Андрей Чибис подвел итоги рабочей поездки в ЗАТО
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании подвел итоги рабочей поездки в ЗАТО Видяево. Там он проверил ход работ на объектах, где реализуются мероприятия по плану "На Севере – жить!" и программе реновации ЗАТО.

Глава региона отметил, что с 2019 года из областного бюджета на улучшение качества жизни в Видяеве направлено более 2,6 млрд рублей. В 2024 году на эти цели выделят еще 695 млн.

"Видно, что деньги, которые направляются, идут в дела. И в вопросах благоустройства, и ремонта дорог совершенно очевидно, что гарнизон активно, динамично меняется к лучшему. Это чувствуют и видят сами люди", - подчеркнул Андрей Чибис.

По промежуточным итогам работ за 5 лет в ЗАТО отремонтировали 19 дворов, две общественные территории, шесть детских и спортивных площадок, создана одна скейт-площадка. Кроме того, был проведен ремонт 27 многоквартирных домов: обновлены инженерные сети, кровли, фасады, 100 незаселенных квартир. Также за это время в гарнизоне открыли "СОПКИ" и "СОПКИ.СПОРТ" и выдали пять грантов по программе "Арктическая школа".

В 2024 году проводятся ямочный ремонт, благоустройство дворов, приведение к нормативам 40 подъездов, запланировано обустройство игровой зоны на Заречной, 22 и 26 по программе "На Севере – твой проект". Также до 2026 года отремонтируют 113 квартир, снесут девять пустующих зданий и построят детский сад.

Еще по теме

Пенсионерку из Алакуртти признали виновной в убийстве знакомой

Пенсионерку из Алакуртти признали виновной в убийстве знакомой

Ближайшие восемь лет она проведет в колонии общего режима

Новые герои Тендры

Новые герои Тендры

Умелыми действиями российские воины отразили попытку высадки морского десанта противника

Военнослужащие Северного флота в составе экспедиции РГО установили мемориалы на острове Кильдин

Военнослужащие Северного флота в составе экспедиции РГО установили мемориалы на острове Кильдин

Десантные катера Кольской флотилии разнородных сил доставили на остров 17 гранитных памятников