Эксперты Арктической лаборатории туризма посетили Мончегорск

Они оценили гостеприимство города металлургов

Представители комитета по туризму, туристского информационного центра, региональных туроператоров и сообщества аттестованных гидов Мурманской области впервые выехали в Мончегорск, чтобы оценить туристический потенциал города металлургов, познакомиться и обменяться информацией с представителями местного бизнеса.

Эксперты побывали в музее истории города, музее цветного камня имени В.Н. Дава, а также оценили комфорт и вместительность коллективных средств размещения и общественного питания. Заключительным этапом стала встреча с туристическим бизнесом в Агентстве развития Мончегорска.

"Региональные туроператоры и гиды смогли оценить клиентоориентированность и качество сервиса коллективных средств размещения, арктическую кухню, гостеприимство учреждений культуры и досуга. Арктическая лаборатория туризма всегда готовит подробную и объективную оценку, которая очень важна для нашей дальнейшей работы по совершенствованию бизнеса", – отметила заместитель директора – руководитель направления "Туризм" Агентства развития Мончегорска Дарья Яркова.

Как отметили в комитете по туризму региона, в ближайшее время планируется еще несколько таких выездов. Эксперты ознакомятся с природой Мончегорска и объектами, благодаря которым можно заниматься активными видами туризма.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Взаимопонимание и связь поколений: на большие экраны России вышла семейная комедия "На деревню дедушке"

Взаимопонимание и связь поколений: на большие экраны России вышла семейная комедия "На деревню дедушке"

Мама в командировке, сын у деда: смогут ли они найти общий язык и подружиться – ответы в фильме

В МАУ отметили 20-летие с открытия домового храма Луки Крымского

В МАУ отметили 20-летие с открытия домового храма Луки Крымского

Мурманская епархия в честь праздника подарила университету выставку о жизни святого