В Мурманске задержали наркодилеров из Челябинской области и Красноярского края

Подозреваемые свою вину признали и раскаялись в содеянном

Мурманским полицейским стало известно о причастности 44-летней уроженки Челябинской области и 39-летнего мужчины из Красноярского края к незаконному распространению наркотиков на территории столицы Кольского Заполярья.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, оперативники задержали подозреваемых на Северном проезде. У женщины нашли два свертка с порошком массой более 145 граммов "синтетики".

Во время проверки местности возле дома, в котором проживают подозреваемые, полицейские обнаружили и изъяли свертки с запрещенными веществами общей массов 35,6 грамма. В квартире у подозреваемых также нашли еще несколько свертков с неизвестным содержимым общей массой 356 граммов.

Установлено, что оптовую партию наркодилеры приобрели на одном из сайтов, после чего приехали в Мурманск, чтобы продать товар.

Задержанные свою вину признали и раскаялись в содеянном. Они рассказали, что официально не работают, поэтому, увидев объявление о заработке, решили получить доход таким способом.

В отношении приезжей пары возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото, видео: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

24-я дивизия атомных подводных лодок Северного флота отметила 40-летие со дня создания

24-я дивизия атомных подводных лодок Северного флота отметила 40-летие со дня создания

Вице-губернатор Арьем Долгов вручил командиру дивизии памятный адрес губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

"Наше право"

"Наше право"

Потребительский экстремизм: как защититься от недобросовестных потребителей?

Нетрезвая автоледи из Никеля оказалась в кювете

Нетрезвая автоледи из Никеля оказалась в кювете

С полученными телесными повреждениями ее госпитализировали

Губернатор Андрей Чибис рассказал в Пекине о возможностях порта Мурманск

Губернатор Андрей Чибис рассказал в Пекине о возможностях порта Мурманск

По его словам, стороны обсудили возможность создания первого в России припортового бондового склада широкого назначения под нужды китайских экспортеров