Хоккейная сборная Северного флота стала призером чемпионата Вооруженных сил России

Североморцы выиграли три матча из шести и заняли третье место
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Вооруженных си России по хоккею 2022 года. Сборная Северного флота заняла почетное третье место в турнире, выиграв половину из шести проведенных матчей, сообщает пресс-служба флота.

«Североморцы достойно выступили на соревнованиях. Из шести матчей они выиграли половину. С командой Восточного военного округа сыграли вничью, а уступили только чемпионам и сборной ВМФ», - сказано в сообщении.

Первое место по итогам соревнований досталось хоккеистам Центрального военного округа, а серебряные медали получила сборная Восточного военного округа.

На Северном флоте по инициативе адмирала Николая Евменова создана Северная военная хоккейная лига, в нее входит более 20 команд любительских команд военнослужащих от основных объединений, соединений, отдельных частей и учреждений Северного флота. Сборная Северного флота является действующим чемпионом Мурманской области по хоккею.