Спасатели боролись с условным пожаром в СНТ по дороге в Североморск-3

В реальности дачи «Раздолья» под угрозой: гидрантов нет, озеро далеко
Пожарные тушили условно полыхающие дома в садовом товариществе «Раздолье» по дороге на Североморск-3. Место выбрали неслучайно: гидрантов нет, до ближайшего озера полкилометра, а деревянные постройки на дачных участках могут вспыхнуть от любой искры. Длинную магистральную линию для бесперебойной подачи воды пришлось прокладывать по извилистым дорогам вдоль домов. Подобные тренировки, утверждают специалисты, помогут в случае реальной угрозы. Однако проблему нужно решать кардинально.

«Государственный пожарный надзор выйдет с письмом, с ходатайством на главу города Североморск, я думаю, мы что-нибудь придумаем, и СНТ «Раздолье» будет обеспечено водой для целей пожаротушения», – прокомментировал начальник пожарно-спасательного гарнизона ЗАТО Североморск Алексей Порфирьев.

Во время выездов спасатели встречаются с жителями, напоминают об ответственности. С июня в России значительно выросли штрафы за нарушение пожарной безопасности. К примеру, если по вине организации случился пожар и пострадало чужое имущество, компания рискует заплатить штраф до 800 тысяч рублей.

Еще по теме

"Витим" всегда на связи

"Витим" всегда на связи

Реактивным артиллеристам арктической бригады управление обеспечено в любых условиях

Андрей Чибис поздравил сотрудников и ветеранов службы с Днем таможенника

Андрей Чибис поздравил сотрудников и ветеранов службы с Днем таможенника

Губернатор отметил важность слаженной работы таможни в приграничном арктическом регионе

Мурманский анестезиолог-реаниматолог помогает внедрять современное оборудование в Приморской ЦРБ

Мурманский анестезиолог-реаниматолог помогает внедрять современное оборудование в Приморской ЦРБ

Врач обучает медиков Запорожья работе с переносным ультразвуковым аппаратом

В Мурманске от останков аварийных домов расчищают улицу Калинина

В Мурманске от останков аварийных домов расчищают улицу Калинина

В областном центре до конца года запланирован снос 12 объектов