Экскурсии по экотропе "Лувеньгский берег" в Кандалакшском заповеднике возобновили

Во время прогулки вдоль берега залива и по лесу можно познакомиться с местной флорой и фауной
Кандалакшский заповедник возобновляет проведение пеших экскурсий по экотропе "Лувеньгский берег". Маршрут проходит вдоль берега залива и по лесной зоне, сообщили в заповеднике.

Во время небольшого путешествия посетители могут увидеть морских птиц, обитателей литорали. В их числе кулики-сороки, чайки, полярные крачки, гаги. Экскурсоводы расскажут участникам подробнее о флоре и фауне Заполярья.

Лесная часть тропы демонстрирует гостям заповедника разнообразие растительности. Это и норвежский первоцвет, и морошка, брусника, клюква, а также шведский дерен и шотландский лигустикум. На тропе также можно повстречать зайца-беляка.

Кандалакшский заповедник приглашает северян и гостей региона на прогулку по самобытному арктическому лесу. Природа севера активно пробуждается, но затем долго спит, отметили в учреждении.

Фото: Кандалакшский заповедник