Морские пехотинцы Северного флота провели занятия по огневой подготовке под руководством ветеранов СВО

Военнослужащие отработали стрельбу по целям, которые имитировали бронетехнику
Морские пехотинцы Северного флота провели занятия по огневой подготовке на полигоне в Печенгском округе Мурманской области. Как сообщили в пресс-службе СФ, это произошло во время плановой боевой подготовки в летнем периоде.

Военнослужащие отработали стрельбу по целям, которые имитировали бронетехнику, из ручных противотанковых гранатометов, а также отстрелялись по мишеням, изображающим живую силу противника, из автоматов, пулеметов и снайперских винтовок.

"Занятия были проведены в составе отделений и взводов морской пехоты. Подразделения отработали ведение стрельбы как при оборонительных, так и при наступательных действиях", – пояснили в пресс-службе Северного флота.

Во время боевых упражнений основное внимание уделили соблюдению правил безопасности при обращении со штатным оружием и боеприпасами. Перед занятием морские пехотинцы прошли соответствующие инструктажи.

Отмечено, что тренировками военнослужащих морской пехоты руководят опытные инструкторы, имеющих опыт боевых действий в специальной военной операции. Особенностями выполнения упражнения являются погодные условия Крайнего Севера.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

Как сохранить человечность в условиях войны: в Мурманске представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Как сохранить человечность в условиях войны: в Мурманске представили спектакль "Живые и мертвые. Солдатами не рождаются"

Музыканты ансамбля "Солисты Москвы" словно немые зрители сливались в единую тональность с историей героев на сцене

В Полярном увековечили память 33 моряков

В Полярном увековечили память 33 моряков

Их торпедный катер героически погиб вблизи Кильдина 2 марта 1945 года

Комиссия Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" продолжает работу над поручениями президента РФ

Комиссия Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" продолжает работу над поручениями президента РФ

На заседании под председательством Андрея Чибиса обсудили планы развития