В поселке Видяево продолжается ремонт второго корпуса 1-й школы

Зданию почти 60 лет, износ его отдельных элементов превышает 70%
В поселке Видяево продолжается ремонт второго корпуса 1-й школы. Реализуется проект в рамках президентской программы капитального ремонта школ и региональной "Арктическая школа". Зданию почти 60 лет, износ его отдельных элементов превышает 70%. Сейчас ремонтируется фасад, стены покрыты в два слоя натуральным негорючим утеплителем, обшиты ветро- и влагонепроницаемой пленкой. Идет процесс установки цветных кассет. Предусмотрена подсветка здания. Запланировано благоустройство территории вокруг корпуса начальной школы. Закуплена новая мебель и современное оборудование. В холле корпуса ведется косметический ремонт.

"И мы внутри видим, что по программе "Арктическая школа" там большое такое пространство выделено для группы продленного дня, которая будет распределена как для учебного процесса, так и зона отдыха. В целом все работы ведутся. Я думаю, что дополнительно, мы видим в том корпусе, глава за счет средств бюджета ремонтирует фойе", – рассказал председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой.

Как заявил губернатор в ходе "прямой линии", по инициативе жителей учреждения дополнительного образования со следующего года также войдут в проект "Арктическая школа". Задача этого года — сделать так, чтобы не осталось ни одной школы, не охваченной проектом. По инициативе же губернатора в регионе активно развивается проект "Работа рядом". В частности, озеленением и чистотой в муниципалитетах активно занимаются старшеклассники и студенты. Участниками программы могут стать молодые северяне в возрасте от 14 до 18 лет. С начала этого года создано более трех тысяч временных рабочих мест на 150 предприятиях различных форм собственности.

"Программа действительно такая важная для муниципалитетов, важная для тех родителей, которые не имеют возможности в этом году выехать в среднюю полосу или в теплые края. Двумя руками поддерживаю и надеюсь что эта программа будет работать еще год за годом много лет", – подчеркнул глава ЗАТО п. Видяево Сергей Богза.

Еще по теме

Указы об установлении двух новых праздников подписал президент России

Указы об установлении двух новых праздников подписал президент России

День языков народов РФ будет отмечаться 8 сентября, День коренных малочисленных народов РФ – 30 апреля

Североморский ансамбль "Тоника" стал лауреатом Всероссийского фестиваля патриотической песни

Североморский ансамбль "Тоника" стал лауреатом Всероссийского фестиваля патриотической песни

Коллектив выступил в Москве в сопровождении Центрального военного оркестра под руководством Сергея Дурыгина

"Север мой"

"Север мой"

"Дружба, ставшая родством" — лауреаты премии "Гордость нации" о межнациональном взаимодействии в регионе

Занятие о правилах безопасности на дорогах зимой провели на Северном флоте

Занятие о правилах безопасности на дорогах зимой провели на Северном флоте

В формате живого диалога военнослужащим напомнили о ПДД и юридических аспектах при авариях