ФОК на Старостина в Мурманске будет построен

Проект щепетильно отработали, отметил губернатор
Физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Старостина в Мурманске будет построен, как и планировалось ранее. Об этом во время "прямой линии" заявил глава региона Андрей Чибис.

По его словам, в столице Кольского Заполярья не хватает спортивной инфраструктуры, а проект долго готовили, его щепетильно отработали.

"Выбирали земельный участок, искали деньги, искали форму. Спасибо правительству РФ и Минвостоку, так как часть этих денег получена по линии арктической концессии. Экспертизой проверено соблюдение всех норм. Приступаем к строительству и дальше, как это часто бывает, начинаются дискуссии. Этот спортивный объект будет построен", – заявил губернатор.

Андрей Чибис также отметил, что согласно всем докладам все соответствует нормам, в том числе подъезд экстренных служб.

"Я прошу Юрия Сердечкина встретиться с теми, кто высказывается против, объяснить, донести, дополнительные вещи предложить", – добавил глава региона.

Напомним, подрядная организация получила разрешение на строительство ФОКа в мае текущего года.

Еще по теме

Энциклопедия подвига мурманских портовиков: чьи имена навсегда остались в истории

Энциклопедия подвига мурманских портовиков: чьи имена навсегда остались в истории

Очередная серия цикла к 110-летию Мурманского морского торгового порта
 

"Север, вперед!": как идут капремонты и реновация исторического центра Кировска

"Север, вперед!": как идут капремонты и реновация исторического центра Кировска

Областной бюджет софинансирует капитальные ремонты домов по плану "На Севере – жить!"
 

Социализация и профориентация в детском саду. Новый центр "Уникум. Малыш" открылся в Мурманске

Социализация и профориентация в детском саду. Новый центр "Уникум. Малыш" открылся в Мурманске

Одними из первых образовательное пространство посетили городские власти и депутаты