В Коле 28 июня состоится фестиваль для выпускников "Арктический берег"

Профориентационная площадка "Куда пойти учиться" станет одной из важных точек притяжения на Поморской набережной

Фестиваль для выпускников Мурманской области "Арктический берег" состоится 28 июня. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

"Хочу пригласить всех выпускников Мурманской области на фестиваль "Арктический берег", который состоится 28 июня. Местом встречи вновь станет Поморская набережная Колы, а участниками – 3,5 тысячи юных северян", – заявил глава региона.

Он также рассказал, что выпускников 9 и 11 классов из разных муниципалитетов Кольского Заполярья ждут красочное шоу и оформление, работа тематических площадок и выступление приглашенных звезд. Как и в прошлом году, символ "Арктического берега" – белоснежные яхты класса "Луч" – украсит акваторию Кольского залива.

Профориентационная площадка "Куда пойти учиться" станет одной из важных точек притяжения на Поморской набережной. Выпускники узнают об образовательных возможностях, которые предоставляют колледжи региона и Мурманский арктический университет. Крупные промышленные предприятия также примут участие в фестивале и познакомят выпускников с перспективами трудоустройства.

По словам губернатора, в настоящее время в муниципалитетах формируются списки участников фестиваля. Желающие могут обратиться в свои школы, к классным руководителям.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Соревнования по жиму штанги лежа провели в духовном реабилитационно-спортивном центре "Защитники Отечества"

Соревнования по жиму штанги лежа провели в духовном реабилитационно-спортивном центре "Защитники Отечества"

В них приняли участие 20 спортсменов: участники СВО, ветераны боевых действий и их родные

От Мурманска до Гаваны: "Книжная полка русской литературы" объединила писателей России и Кубы

От Мурманска до Гаваны: "Книжная полка русской литературы" объединила писателей России и Кубы

Участники делегации обсудили с коллегами издание антологии современной поэзии с оригиналами и переводами стихотворений на двух языках

Вплавь с автоматом: на Северном флоте прошел чемпионат по военно-прикладному спорту

Вплавь с автоматом: на Северном флоте прошел чемпионат по военно-прикладному спорту

Анатолий Карнаухов и "Палубник" одержали победу в своих категориях

В Молочном сгорел гараж

В Молочном сгорел гараж

Огнеборцы эвакуировали баллон с пропаном