На 90-м году жизни скончался Анатолий Ивлев

Ивлев внес неоценимый вклад в совершенствование средств связи Кольского Заполярья

13 мая на 90-м году скончался Анатолий Ивлев, посвятивший 50 лет жизни развитию связи в Заполярье. Об этом с прискорбием сообщает Мурманский филиал ПАО "Ростелеком".

Анатолий Ивлев более 36 лет возглавлял Технический узел междугородных связей и телевидения. За эти годы он внес неоценимый вклад в совершенствование средств связи Кольского Заполярья. Под руководством Ивлева провели реконструкцию радиорелейной линии, что дало возможность организовать первые два канала цветного телевидения в Мурманской области и увеличить количество телефонных каналов. 

Многие помнят Анатолия Иосифовича как своего наставника и учителя. Ивлев занимался воспитанием молодого поколения и подготовкой кадров связистов. 

За свои выдающиеся достижения он был удостоен медали "За доблестный труд", ордена "Знак почета" и ордена "Дружбы народов".

Прощание с Анатолием Ивлевым состоится сегодня, 17 мая, в 14 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Радищева, 29.

Коллеги выражают глубокие соболезнования семье Анатолия Иосифовича и его друзьям.

Фото: ПАО "Ростелеком"

Еще по теме

Дорожная кампания в Кандалакшском округе подходит к концу

Дорожная кампания в Кандалакшском округе подходит к концу

В Зеленоборском в 2025 году ремонтируют восемь участков общей площадью порядка 9 тысяч кв. м

Ключевые направления развития транспортной системы Мурманской области назвал Андрей Чибис

Ключевые направления развития транспортной системы Мурманской области назвал Андрей Чибис

Решения по этим направлениям на рабочей встрече приняли глава региона и министр транспорта РФ

Пойдем только вперед!

Пойдем только вперед!

Морпехи не сдают позиций и не бросают братьев по оружию