В Баренцевом море прошла тренировка с участием экипажей глубоководных спасательных аппаратов

Учения длились несколько часов
Плановая тренировка спасательных сил Северного флота с участием экипажей обитаемых глубоководных спасательных аппаратов АС-34, АС-36 и их спасательного судна-носителя "Михаил Рудницкий" прошла в Баренцевом море.

С борта судна были спущены на воду глубоководные спасательные аппараты на тренировочном полигоне в губе Эйна Мотовского залива, где традиционно совершенствуют профессиональное мастерство водолазы и подводные спасатели флота.

Экипажи проверили системы и механизмы, отработали погружение на глубину, маневрирование в надводном и в подводном положении, а также провели ряд тренировок на стенд-макете подводной лодки.

Во время учений экипажи автономных спасательных подводных аппаратов отработали взаимодействие с расчетом главного командного пункта судна "Михаил Рудницкий". Подводники проверили аппаратуру связи и выполнили команды, полученные от судового пункта управления.

Тренировка длилась несколько часов. Подводные спасатели отработали весь спектр поставленных задач. После завершения учений спасательное судно "Михаил Рудницкий" вернулось в пункт постоянного базирования.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников