Павел Самусенко из Полярных Зорь завоевал 3 бронзовых медали на первом этапе Кубка России по плаванию

Представлявшие Кольское Заполярье спортсменки вошли в десятку лучших

Пловец из города Полярные Зори Павел Самусенко завоевал три бронзовые медали на первом этапе Кубка России по плаванию. Об этом сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

Соревнования проходили в Калининграде 20 и 21 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе "АВТОТОР-Арена". За награды состязались 338 спортсменов. Всего разыграли 32 комплекта медалей.

Павел Самусенко пришел третьим на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,85, на дистанции 50 метров на спине с результатом 25,27 и на дистанции 100 метров баттерфляй с результатом 53,98.

Представлявшие Кольское Заполярье спортсменки вошли в десятку лучших. Есения Константинова заняла пятое место, Елизавета Прохорова стала шестой.