Чемпионат ВМФ по военно-спортивному многоборью впервые стартовал на Северном флоте

Лучшие спортсмены представят Военно-морской флот на чемпионате ВС РФ в Мирном
В спортивном комплексе "Старт" Североморска состоялось торжественное открытие чемпионата Военно-морского флота по военно-спортивному многоборью "Зимнее офицерское троеборье". Такие соревнования на Северном флоте проводят впервые, сообщили в пресс-службе флота.

На церемонии выступил заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев. Он пожелал спортсменам удачи, спортивных достижений и побед.

"В соревнованиях, которые будут проходить в течение нескольких дней,  примут участие лучшие многоборцы Военно-морского флота, представляющие Северный, Балтийский, Тихоокеанский и, Черноморский флоты, Каспийскую Флотилию, Объединенный учебный центр  ВМФ, Центр боевого применения  и переучивания летного состава морской авиации ВМФ, Военно-учебный научный центр ВМФ "Военно-морская академия", Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени С.О. Макарова, Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова", - говорится в сообщении.

Чемпионат собрал 70 спортсменов. Из них 19 мастеров спорта, 7 КМС и 42 военнослужащих различных спортивных разрядов. В соревнованиях впервые принимают участие женщины.

По программе соревнований первой, 7 февраля, пройдет стрельба из штатного или табельного оружия в упражнениях ПМ-1, ПМ-2, ПМ-3.  Затем 8 февраля спортсмены будут состязаться в плавании вольным стилем на дистанциях 100, 200 и 300 метров. 9 февраля в Мурманске состоится лыжная гонка на 5 000 и 10 000 метров.

Военнослужащие, которые отличатся на играх, представят ВМФ на чемпионате Военных сил России. Он пройдет в Мирном с 12 по 16 марта.

Фото: Северный флот

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников