Стали известны сильнейшие лыжники Северного флота

В Мурманске прошел чемпионат по лыжным гонкам в рамках 90-й спартакиады
На Северном флоте в рамках 90-й спартакиады прошел чемпионат по лыжным гонкам. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

Соревнования прошли в Мурманске, в спортивном комплексе Долина Уюта. В них приняли участие более 60 военнослужащих.

В первой группе чемпионата золото взяла команда "Гроза" смешанного авиационного корпуса, серебро – команда подводных сил Северного флота "Тайфун", бронзу – "Альбатрос" Кольской флотилии разнородных сил. Во второй группе победу одержал "Ураган" соединения ракетных кораблей, в призерах – "Авангард" Беломорской военно-морской базы и "Циклон" центра связи флота. В эстафете 4 на 2,5 километра лидируют те же команды.

Анатолий Зубов занял первое место в спринте свободным стилем, на втором месте оказался Валерий Рогачев, на третьем – Иван Рагуев. Лыжная гонка свободным стилем среди спортсменов 35 лет и старше завершилась победой Анатолия Зубова. Призовые места заняли Алексей Иванцов и Денис Башмаков. В гонке военнослужащих до 35 лет золото взял Григорий Десятник, серебро – Валерий Рогачев, бронзу – Иван Рагуев. Елена Вторая стала первой в женской гонке свободным стилем на 5 километров. Второе место заняла Ксения Мосолова, третье – Мария Дмитриева.

Еще по теме

В Апатитах задержали угонщика иномарки

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда

Северянам напоминают, что аккуратность, дисциплина и удобная спецодежда — это гарантии безопасного труда

Морским пехотинцам Северного флота группировки войск "Днепр" вручили госнаграды

"Черные береты" СФ несут службу по обороне левого берега Днепра в Херсонской области

Госавтоинспекторы выявили и пресекли 3 факта нарушения ПДД при перевозке детей в Оленегорске и Ревде

Один из них — нарушение требования к перевозке детей и два — нарушение правил использования ремней безопасности