Спортсмены из Кандалакши завоевали медали на первенстве России по натурбану

В соревнованиях участвовали 62 саночника в возрасте от 15 до 17 лет из Кандалакши, Кировска и Братска
Юные спортсмены из Кандалакши стали победителями и призерами первенства России по санному спорту. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта. В дисциплинах натурбан – одноместные сани и натурбан – двухместные сани на трассу вышли 62 саночника в возрасте от 15 до 17 лет из Кандалакши, Кировска и Братска.

В одноместных санях весь пьедестал почета заняли кандалакшане. "Золото" завоевали Артем Прокофьев и Злата Акудович. Серебряными призерами стали Максим Пряников и Дарина Макушева. Бронзовые медали у Евгения Кудрявцева и Марии Родиной.

В двухместных санях лучшим стал экипаж Максима Пряникова и Артема Прокофьева. Второе и третье место заняли саночники из Братска Данила Тамберг и Ренат Куклин, Павел Моцный и Андрей Ефремов.

Спортсмены готовятся к участию в первенстве России среди юниоров, к всероссийским соревнованиям "Юношеские игры", а также к чемпионату и кубку России, которые пройдут c 3 по 11 февраля в Москве.