Минометчики Северного флота отработали стрельбу из 120-миллиметрового калибра

Во время тренировки они должны были быстро и точно поразить имитирующие технику и живую силу противника мишени на расстоянии от тысячи до 1,5 тысяч метров
Плановые боевые тренировки минометчиков Северного флота прошли на военном полигоне отдельной арктической мотострелковой бригады в Кандалакшском районе. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

Во время тренировки минометные расчеты должны были быстро и точно поразить имитирующие технику и живую силу противника мишени на расстоянии от тысячи до 1,5 тысяч метров.

"Расчеты выполняют упражнения учебных стрельб из буксируемого минометного комплекса калибра 120 мм 2С12 "Сани". В ходе тренировки они отрабатывают нормативы по подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей и корректировки огня, организации связи между расчетами", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников