Госдума приняла в первом чтении законопроект о лишении имущества за фейки об армии

Изменения планируют внести в УК РФ 
Государственная Дума на пленарном заседании 24 января приняла в первом чтении проект поправок в УК РФ о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах РФ. 
Согласно пояснительной записке к законопроекту, предлагается ввести механизм изъятия денег, ценностей и имущества за фейки о российской армии или его использование для финансирования преступлений и деятельности, направленной против госбезопасности. 

Кроме того, в документе предлагается лишать специального, воинского или почетного званий или государственных наград за дискредитацию армии России, реабилитацию нацизма, призывы к экстремизму, а также за оказание содействия в исполнении решений международных организаций или иностранных государственных органов, в которых Россия не участвует. 
 

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников