Полсотни патронов изъяли у жителя Апатитов

Боеприпасы предназначались для использования в нарезном огнестрельном оружии

Полицейские обнаружили и изъяли у 54-летнего жителя Апатитов 50 патронов. Согласно заключению эксперта, найденные боеприпасы изготовлены промышленным способом — они предназначались для использования в нарезном огнестрельном оружии. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Кроме того, правоохранители нашли в квартире подозреваемого похожий на ствол винтовки предмет. Его направили на экспертизу. Северянин пояснил полицейским, что хранил боеприпасы много лет без определенной цели, однако не смог объяснить, как и когда у него они появились.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи