В Мурманской области впервые проведут межрегиональный марафон "Учитель года"

Для гостей региона подготовили экскурсионную программу
Мурманская область впервые станет площадкой для проведения Межрегиональной Зимней школы "Учитель года". Образовательный марафон пройдет с 3 по 8 января, сообщили в правительстве региона.

В 18-й Зимней школе примут участие педагоги из Ленинградской, Вологодской, Нижегородской, Калининградской, Воронежской, Брянской, Белгородской, Калужской, Московской областей, Краснодарского и Пермского краев, Санкт-Петербурга и Карелии. Мероприятие охватит более 150 учителей, наставников, волонтеров и школьников. Делегации из субъектов России возглавят лауреаты и победители конкурсов "Учитель года" и "Учитель года России".

На межрегиональном марафоне лидеры современного образования смогут обменяться опытом и мнениями в сфере развития школьного образования. В форматах стратегических и тематических сессий, дискуссионных площадок и мастер-классов педагоги обсудят школьную журналистику, работу с талантливыми детьми в эпоху цифровизации, работу в "Кванториумах" и "IT-кубах".

Для гостей региона подготовили экскурсионную программу. Участники посетят места культурного наследия Мурманска, первый в мире атомный ледокол "Ленин", также для них проведут обзорные экскурсии.

Еще по теме

В Мурманске отметили День физкультурника забегом и сдачей норм ГТО

В Мурманске отметили День физкультурника забегом и сдачей норм ГТО

Жители и гости города приняли участие в забеге на дистанцию до пяти тысяч метров

Корабли Кольской флотилии отработали задачи боевой подготовки в Баренцевом море

Корабли Кольской флотилии отработали задачи боевой подготовки в Баренцевом море

Также отработаны мероприятия по противороботной защите и отражению нападений беспилотных летательных аппаратов

"Днепровские прятки" современного Теркина

"Днепровские прятки" современного Теркина

Чтобы выжить и победить на островах, северные морпехи становятся невидимками

Росгвардейцы Мурманска отметили День физкультурника спортивными соревнованиями

Росгвардейцы Мурманска отметили День физкультурника спортивными соревнованиями

Они соревновались в силовом многоборье: подтягиваниях, планке, прыжках со скакалкой и перетягивании каната