Практические учения по организации охраны и обороны прошли на аэродроме Северного флота

Участникам сбора продемонстрировали особенности применения противником БПЛА и способы борьбы с ними
Практические учения смешанного авиационного корпуса Северного флота по организации охраны и обороны аэродрома прошло на одном из них. Об этом сообщили в пресс-службе флота.
Участникам сбора продемонстрировали особенности применения противником БПЛА и способы борьбы с ними, используемые воинскими частями и подразделениями Северного флота, в том числе с использованием современной специальной техники и оборудования.

"Продемонстрированы действия антитеррористических групп по отражению нападения условных незаконных вооруженных формирований. Показаны способы маскировки объектов аэродрома, действия личного состава в случае чрезвычайной ситуации и рассмотрены актуальные вопросы оказания медицинской помощи с учетом опыта специальной военной операции", – рассказали в пресс-службе СФ.

Участники сбора также побывали в центре подготовки операторов дронов, который был сформирован пр поддержке правительства Мурманской области. Там представили лабораторию сборки, ремонта и обслуживания дронов и группу подготовки операторов дронов коптерного типа и FPV-дронов.

Оперативно-мобилизационный сбор продлится нескольких дней. В его программе — десятки учебно-методических мероприятий. В их числе – командно-штабная военная игра, круглые столы, семинары, контрольные мероприятия, демонстрация тематических фильмов, слайдов и фотоматериалов по кругу рассматриваемых вопросов.

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников