Реконструкцию аэропорта Мурманск планируется завершить до конца 2024 года

Сейчас ведется работа по реконструкции пяти аэропортов в Арктической зоне России
Реконструкцию аэропорта Мурманск планируется завершить до конца 2024 года. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина сообщил министр транспорта России Виталий Савельев, пишет пресс-служба Кремля.

"На территории Арктической зоны расположено 47 аэродромов гражданской авиации и 349 посадочных площадок. Мы продолжаем реализацию мероприятий, и в этом году мы ведем работу по реконструкции пяти аэропортов. Из них три аэропорта – Певек, Архангельск и Черский – будут введены уже в этом году, а два аэропорта – Мурманск и Беринговский – введем в следующем году", – отметил глава профильного ведомства.

По его словам, на сегодняшний день ведется реализация трех традиционных программ авиаперевозок наряду с расширением маршрутной сети и увеличением пассажирских перевозок в Арктической зоне России. На реализацию программ в 2023 году выделили более трех миллиардов рублей, к перевозке планируется более 690 тысяч пассажиров по 75 маршрутам, подчеркнул Савельев.

Еще по теме

При пожаре в квартире дома на Мира в Мурмашах пострадал человек

При пожаре в квартире дома на Мира в Мурмашах пострадал человек

В электрической розетке одной из комнат произошло короткое замыкание

Андрей Чибис поздравил Колу с 460-м днем рождения

Андрей Чибис поздравил Колу с 460-м днем рождения

По словам губернатора, главным богатством Колы являются люди, благодаря которым город развивается

Мончегорск отмечает 88-летие

Мончегорск отмечает 88-летие

Праздничные мероприятия ждут горожан

160 кукольников из 17 театров России и Белоруссии приехали в Мурманск на фестиваль "Полярная сова"

160 кукольников из 17 театров России и Белоруссии приехали в Мурманск на фестиваль "Полярная сова"

Впервые в истории форума спектакли покажут не только в областном центре, но и в Мончегорске и Заполярном