Чемпионат и первенство Мурманской области по всестилевому каратэ состоялись в Коле

Спортсмены продемонстрировали свои навыки и стиль в искусстве волевого противостояния

Чемпионат и первенство Мурманской области по всестилевому каратэ состоялись в Коле. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Спортсмены продемонстрировали свои навыки и стиль в искусстве волевого противостояния, даря зрителям незабываемые моменты исполнения мощных ударов, пластичных движений и стремления к победе.

Председатель Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной спортивной организации "Федерация всестилевого каратэ России" Олег Лузай поприветствовал участников и пожелал им успешных поединков. Также он отметил, что победители смогут принять участие в первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа, которые состоятся в начале марта в Череповце, а также в чемпионате и первенстве России.

На ковер вышли 150 каратистов из Мурманской области. Они боролись в дисциплинах "весовая категория", "абсолютная категория", "ката-ренгокай", "двоеборье".

В "ката-ренгокай" победу одержали Григорий Осипов, Олеся Басова, Дмитрий Чен, Виринея Бочарова, Вадим Павлов, Вероника Кузнецова. В дисциплине "весовая категория" на первом месте оказались Вячеслав Потанин, Даниил Вичужанин, Владислав Авраменко, Федор Завгородний, Максим Грачев, Анастасия Хлучина, Ева Бурсевич, Иван Калиненко, Сергей Радыгин, Артем Тукшумский, Илья Ширин, Маргарита Рац, Максим Гулевич. В "абсолютной категории" лучшими стали Алихан Калажоков, Софья Шмагалева, Алексей Сафоновский, Вероника Кузнецова, Антон Самарин, Игорь Волков. В "двоеборье" первое место заняли Алихан Калажоков, Софья Шмагалева, Сергей Радыгин и Олег Марущак.

Команда детско-юношеской спортивной школы Александровска победила в командном зачете. Детско-юношеская спортшкола №19 Мурманска и спортивный клуб "Арвиол" Мурмашей стали призерами соревнований.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей