Туроператоры Мурманской области смогут организовывать безвизовые поездки в Иран и Китай

Стартовал сбор заявок на включение в список уполномоченных 
В Мурманской области на 2024 год сформируют списки туристических компаний, которые смогут работать в рамках соглашений по безвизовым групповым туристическим поездкам с Ираном и Китаем, сообщили в региональном комитете по туризму. 

"Компаниям, заинтересованным в организации путешествий такого формата, необходимо до 25 ноября 2023 года обратиться в Комитет по туризму Мурманской области. В числе ключевых требований к туроператорам, претендующим попасть в списки, – осуществление деятельности в сфере въездного и выездного туризма, а также факт зачисления в единый федеральный реестр туроператоров", – отметил председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Для подачи заявки организациям необходимо предоставить заявление на осуществление деятельности, документ, свидетельствующий о наличии ресурсов, сил и средств, необходимых для обеспечения личной безопасности туристов, а также документ о соблюдении туристической организацией правил пребывания иностранных туристов в Российской Федерации и об обеспечении их своевременного выезда за пределы страны. 

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Случайность или поджог? Эксперты МЧС рассказали и показали, как докопаться до истины

Случайность или поджог? Эксперты МЧС рассказали и показали, как докопаться до истины

Устанавливать причины серьезных возгораний специалистам помогает высокоточная техника в испытательной пожарной лаборатории

Активные, инициативные, заполярные: Движение Первых подвело итоги года в Мурманске

Активные, инициативные, заполярные: Движение Первых подвело итоги года в Мурманске

Итоговая конференция прошла в губернаторском лицее

Лабораторная служба Мурманской областной клинической больницы совершенствует качество исследований

Лабораторная служба Мурманской областной клинической больницы совершенствует качество исследований

В этом году здесь практически полностью обновили оборудование, что позволило в четыре раза увеличить мощность лаборатории