Центробанк определит уровень киберграмотности жителей Мурманской области

Северяне смогут пройти опрос и рассказать о случаях столкновения с мошенниками 
Банк России до 30 ноября проводит анонимный онлайн-опрос о безопасности финансовых услуг. Жители Мурманской области смогут поделиться мнением о защищенности банковский услуг и сервисов, а также указать с какими видами кибермошенничества они сталкивались. 

"Результаты опроса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности поднадзорных организаций и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности", – отметили в пресс-службе банка. 

По результатам опроса за 2022 год, 88% северян при столкновении с мошенниками вспоминали о советах по противодействую им. Из статистики регулятора следует, что только 4 из 10 опрошенных в Мурманской области сталкивались с злоумышленниками. Чаще всего от действий мошенников страдали женщины от 25 до 44 лет. 
 

Еще по теме

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

На экраны кинотеатров вышла приключенческая романтическая комедия "Плагиатор"

По словам актеров, это фильм о любви миллениалов и важности самовыражения

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Финики и кактусы, ананасы и кофе: чем удивляет самый северный ботанический сад России

Побываем в Кировске, где сотрудники полярно-альпийского ботанического сада изучают хрупкий мир флоры и объясняют сложные процессы простым языком