Виновный в гибели трех детей под Полярными Зорями водитель отправится в колонию на 10 лет

Установлено, что петербуржец управлял автомобилем под действием наркотиков
Суд признал виновным в ДТП под Полярными Зорями, которое повлекло смерти трех детей, жителя Санкт-Петербурга 1986 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Полярнозоринского районного суда Мурманской области.

Множеством экспертиз установлено, что мужчина 30 декабря 2022 года управлял своим "Фольксвагеном" под действием наркотиков. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и влобовую столкнулся с автопоездом. Дети в машине пьяного водителя 2011, 2017 и 2019 годов рождения получили погибли от полученных ранений.

Расследование уголовного дела находилось на контроле у руководителя регионального Следственного управления СК России Андрея Ефремова. Суд признал петербуржца виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех несовершеннолетних, в состоянии опьянения. Его приговорили к 10 годам колонии общего режима. В зале суда мужчину взяли под стражу.

Еще по теме

Всегда на посту

Всегда на посту

Мончегорск станет первым городом в Арктике, где внедрят единый дизайн-код

Мончегорск станет первым городом в Арктике, где внедрят единый дизайн-код

Первая встреча команды, отвечающей за внедрение дизайн-кода, состоится 23 сентября

Движение на подъезде к Североморску прекратят 18 сентября на несколько часов

Движение на подъезде к Североморску прекратят 18 сентября на несколько часов

Причина — проведение тактико-специального учения "Арсенал-2025"

Мастер учебного центра из Мурманска предстанет перед судом за выдачу ложного свидетельства

Мастер учебного центра из Мурманска предстанет перед судом за выдачу ложного свидетельства

В отношении северянина, который дал взятку мастеру, возбудили уголовное дело