В Мурманске на Марата сбили подростка

Пострадавший северянин получил травму

Прокуратура начала проверку после ДТП, которое произошло 31 октября возле дома №26 по улице Марата в Мурманске. Как сообщили в надзорном ведомстве, 43-летний водитель "Рено" наехал на 11-летнего подростка, который шел по тротуару вдоль проезжей части. В результате аварии пострадавший северянин получил травму.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних", — пояснили в прокуратуре.

В случае наличия оснований будет решен вопрос о принятии комплекса мер реагирования.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Еще по теме

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Большая история семьи народа саами от жительницы Верхнетуломского

Ее мать и брат защищали страну в годы Великой Отечественной войны, а сама преподавала саамский язык и перевела на него несколько книг

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Андрей Чибис вручил переходящие кубки губернатора лучшим кораблям и береговым частям Северного флота

Глава региона выступил перед офицерами и рассказал о ключевых проектах развития Мурманской области