Более 20 тысяч жителей Кольского района получают различные социальные выплаты

За пять лет из регионального бюджета Кольский район получил более 12 миллиардов рублей на развитие и реализацию различных проектов
Более 20 тысяч жителей Кольского района получают различные социальные выплаты. Об этом на выездном заседании правительства Мурманской области заявил глава районной администрации Александр Лихолат, отметив, что "зарплату мамы" получают 219 семей, а по проекту "Работа рядом" трудоустроены 215 подростков.

"План "На Севере – жить!" в Кольском районе – это настоящая народная стратегия. Более тысячи обращений от северян поступило при ее формировании, и все они нашли свое отражение в программных мероприятиях", – отметил Лихолат на своей странице "ВКонтакте".

По его словам, с каждым годом правительство наращивает поддержку муниципального образования. За пять лет из регионального бюджета Кольский район получил более 12 миллиардов рублей на развитие и реализацию различных проектов.

Еще по теме

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

Детские команды и их тренер стали обладателями престижных призов

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

За судьбой всех спасенных кошек зооволонтер Лиза Титова следит и получает усатые фотоприветы

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

И какие травмы можно получить, переоценив собственные силы – расскажем в сюжете