В Мурманске открылся региональный форум муниципальных образований

Перед участниками выступают эксперты общества "Знание"

В Мурманске стартовал образовательный форум для сотрудников органов местного самоуправления. Мероприятие открыл губернатор Андрей Чибис. Он отметил важность своевременного реагирования местных властей на возникающие проблемы.

"Это большая честь — служить Отечеству и служить людям, не право дополнительное, не корона на голове, не какая-то вальготность, а честь. Это означает, что мы должны каждый день, каждый час искренне абсолютно пытаться сделать что-то полезное. Не отписаться от той проблемы, которая возникла, а по-настоящему пытаться вовремя принять правильное, взвешенное решение, вовремя его реализовать, добиться результата", – заявил глава региона.

В качестве лекторов на форуме выступают российский политтехнолог Марат Баширов, политтехнолог, эксперт по личному бренду Ирина Ситник, член комиссии по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Алексей Вайц.

Просветительские форумы российского общества "Знание" Знание.Государство проходят по всей стране на протяжении года. На лекциях и мастер-классах участники повышают свои профессиональные компетенции и расширяют кругозор в сфере культурных, исторических, геополитических и психологических знаний.

Еще по теме

 "Плечом к плечу": мурманские волонтеры собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО

"Плечом к плечу": мурманские волонтеры собирают гуманитарную помощь для бойцов СВО

Акцию поддержали курсанты патриотического центра "Воин"

На страже Отечества под водой, на воде и на суше: история боевого пловца Александра Реведжука

На страже Отечества под водой, на воде и на суше: история боевого пловца Александра Реведжука

Познакомимся с одним из командиров подводного спецназа и узнаем, каким Герой Севера видит свое будущее

Мемориальную доску Герою России Роману Манкевичу открыли на фасаде мурманской школы №58

Мемориальную доску Герою России Роману Манкевичу открыли на фасаде мурманской школы №58

Учреждение, где раньше учился защитник Отечества, теперь носит его имя

Акцию "Письмо полярнику" запустили в Мурманской области в преддверии Нового года

Акцию "Письмо полярнику" запустили в Мурманской области в преддверии Нового года

Отправить теплые слова тем, кто трудится в суровых условиях Крайнего Севера, можно до 12 января