В Мурманске открылась первая в стране галерея морской фотографии

В галерее представлено более 50 работ заполярного фотомариниста
Мир под парусом. В Мурманске открылась первая в стране галерея морской фотографии. Автор работ — известный мурманский журналист и путешественник Валерий Василевский. В галерее представлено более 50 работ заполярного фотомариниста, и это лишь небольшая часть саги о море Валерия Василевского. Он обошел под парусами почти весь мир, побывал в 58 странах. Готовил фотоальбомы и репортажи с барка «Седов», к которому у Валерия особое отношение. Дважды побывал в Антарктике на борту столетнего голландского барка «Европа».

«15 лет я шел к этому событию, накапливая материалы, впечатления во время своих многочисленных плаваний на вокруг света на барке «Седов» на различных других — уже два десятка парусников в этом списке — судах под парусами по всему миру», – отметил журналист, фотограф, путешественник Валерий Василевский.

Еще по теме

В Никеле строят новую сеть холодного водоснабжения

В Никеле строят новую сеть холодного водоснабжения

После завершения строительных работ она примет всю нагрузку на себя. Сейчас жители поселка получают воду по существующему водоводу

Днепровская разведка по-кубински

Днепровская разведка по-кубински

Арктические мотострелки умеют выяснять планы и раскрывать замыслы своих оппонентов

Юная северянка пострадала в ДТП на Подгорной улице в Мурманске

Юная северянка пострадала в ДТП на Подгорной улице в Мурманске

Ее доставили в больницу, где врач назначил амбулаторное лечение

Из-за непогоды выход маломерных судов в Баренцево море ограничили до 26 октября

Из-за непогоды выход маломерных судов в Баренцево море ограничили до 26 октября

Под исключение подпадают внутренние морские воды

Модель прогнозирования энергопотребления для Арктики разработали в МАУ

Модель прогнозирования энергопотребления для Арктики разработали в МАУ

В Мурманской области занижение прогноза энергопотребления может привести к аварийным отключениям в морозы, отметил ученый