"Творческая осень" для жен военнослужащих прошла в Оленегорске

В Доме культуры собрались более 200 участниц
"Творческая осень" прошла в Оленегорске 14 октября. На нескольких площадках Дома культуры собрались более 200 участниц: супруги военнослужащих, женщины-военнослужащие и жены участников специальной военной операции. Для них провели около 30 мастер-классов и лекций о творческой самореализации, сообщили в оперативном штабе.

"Оленегорск выбран неслучайно. Он объединяет три воинские части вокруг, соответственно девушки могут легко добраться в сам город на наше мероприятие. Мы уже видим те эмоции, которые они испытывают от знакомств и мастер-классов. Эти впечатления они потом принесут в свою семью", — рассказала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

"Творческая осень" началась в Кольском Заполярье в сентябре. В 2023 году проект проходит в третий раз. Он является продолжением интерактивной образовательной конференции "Звезда Севера".

Фото: Оперштаб Мурманск/ ТГ

Еще по теме

54 ступеньки вместо лифта: инвалид-колясочник из Мурманска месяц не может попасть домой без помощи

54 ступеньки вместо лифта: инвалид-колясочник из Мурманска месяц не может попасть домой без помощи

Подрядчик обещал установить лифт к началу ноября, но в срок не уложился

За 3 недели в Мурманске пострадали 8 пешеходов

За 3 недели в Мурманске пострадали 8 пешеходов

Инспекторы в очередной раз напоминают, что правила необходимо соблюдать

С бьющимся сердцем: в Мурманске меняют изношенные клапаны на передовые биопротезы

С бьющимся сердцем: в Мурманске меняют изношенные клапаны на передовые биопротезы

Это самораскрываемая металлическая конструкция. Внутри – искусственный аортальный клапан из сердечной сумки свиньи или быка