В Госдуме предложили сместить время начала школьных уроков в зимнее время

Депутат ГД Алексей Нечаев отметил, что такие меры могут улучшить школьную успеваемость 
Депутат Госдумы Алексей Нечаев предложил ввести зимнее школьное время и начинать занятия в школах с 9.30 в связи с сокращением светового дня, сообщает ТАСС со ссылкой на копию документа. 

Политик обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением поручить профильным органам изучить целесообразность введения более позднего начала учебных занятий. 

"В случае если проведенные исследования подтвердят, что у учеников улучшаются школьная успеваемость и общее самочувствие при установлении более позднего начала учебных занятий, предлагаю совместно с Роспотребнадзором проработать внесение изменений в постановление главного государственного санитарного врача РФ №28 для установления более позднего рекомендованного начала учебных занятий в школах при сокращении светового дня", - подчеркнул Нечаев.

Отметим, что в Мурманске световой день в зимнее время длится около 5 часов из-за полярной ночи. Она начнется 2 декабря и продлится до 11 января. 
 

Еще по теме

Остановить врага любой ценой

Остановить врага любой ценой

Арктические мотострелки на херсонском направлении уничтожают последователей неонацизма

Байкера из Магнитогорска арестовали в Мурманской области на пять суток

Байкера из Магнитогорска арестовали в Мурманской области на пять суток

Турист нарушил ПДД и не выполнил распоряжение сотрудников полиции

В Мурманской области за минувшие сутки четыре человека пострадали в ДТП

В Мурманской области за минувшие сутки четыре человека пострадали в ДТП

Аварии произошли в областном центре и в Мончегорске

Участники Кубка Туломы преодолеют более 50 морских миль под парусом

Участники Кубка Туломы преодолеют более 50 морских миль под парусом

Парусная регата собрала 13 яхт с экипажами численностью от двух до пяти человек