В 2022 году в Мурманской области отремонтируют 411 домов

В этих зданиях выполнят 851 вид работ, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года
В Мурманской области запланирован капитальный ремонт рекордного количества многоквартирных домов — 411. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис. По его словам, в этих зданиях выполнят 851 вид работ, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года. На работы выделят свыше 4,4 миллиарда рублей, из которых 2,1 миллиарда — прямая целевая поддержка из областного бюджета на ремонт указанных домов.

«Я очень рассчитываю, что все эти работы будут выполнены в срок и с надлежащим качеством. Руководителя Фонда капремонта прошу очень внимательно за этим следить», – подчеркнул глава региона.

Также он отметил, что отдельное внимание уделяется ремонту кровель, особенно тех, которые находятся в критическом состоянии, внутридомовым инженерным сетям. Еще один реализуемый проект — перевод домов Ленинского округа на зарытую систему водоснабжения.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Министерство здравоохранения Мурманской области закупит новое оборудование для медучреждений

Министерство здравоохранения Мурманской области закупит новое оборудование для медучреждений

Приобретение запланировано в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения"

Мурманчанину грозит лишение свободы до 5 лет за хранение боеприпасов дома

Мурманчанину грозит лишение свободы до 5 лет за хранение боеприпасов дома

По истечению лицензии мужчина оружие сдал, а патроны и порох оставил по месту жительства

Сборная Мурманской области по плаванию завоевала 27 медалей на соревнованиях в Калининграде

Сборная Мурманской области по плаванию завоевала 27 медалей на соревнованиях в Калининграде

В состязаниях участвовало более 300 спортсменов из регионов Северо-Западного федерального округа